Перейти к основному содержанию

Сургутских театралов ждет встреча с Московским театром «Et Cetera»С 2 по 4 сентября состоятся гастроли Московского театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина в Сургуте.

В рамках направления «Ведущие театры» программы «Большие гастроли» на сцене Сургутского музыкально-драматического театра будут показаны спектакли: «Стакан воды» по пьесе Эжена Скриба (режиссер – народный артист РФ Борис Морозов), «Лодочник» по пьесе Анны Яблонской (режиссер – Иван Косичкин), онлайн-драма по пьесе Полины Бабушкиной «В зоне доступа» (режиссер – Иван Миневцев).

Художественный руководитель театра «Et Cetera» Александр Калягин вспоминает, как в 2000 году в рамках театрального фестиваля «Чайка» ТВ-6 театр «Et Cetera» впервые побывал в Югре, в Сургуте: «Прошло 22 года, а эти гастроли мы вспоминаем с огромной благодарностью. Мы оказались в красивейших местах, нас принимали совершенно удивительные люди, поражавшие гостеприимством и радушием. Мы помним, какие замечательные были у нас зрители, умные и отзывчивые. Надеюсь, что и в этот раз мы не разочаруем жителей Сургута».

Для многих сургутских театралов гастроли дарят встречу с талантливым земляком, любимцем сургутян. Иван Косичкин – режиссер, актер театра и кино, открытый Сургутским театром и служивший здесь в 2000-2006 годы, – поставил спектакль «Лодочник», а также предстанет перед зрителем как актер в спектаклях «Стакан воды» и «В зоне доступа».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС