Перейти к основному содержанию

«Свободных мест в зале не было»24 апреля в рамках гастрольного тура Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» при участии Государственного ансамбля танца «Урал» выступил в Челябинске.

Концерт прошел на сцене Концертного зала им. С.С. Прокофьева Челябинской государственной филармонии. Мероприятие посетили супруга губернатора Челябинской области, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер и митрополит Челябинский и Миасский Алексей.

Высоко оценил творчество «Донбасса» министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. «Ансамбль представил культуру Донецкой Народной Республики во всей красе и величии, покорив жителей и гостей Южного Урала особой энергетикой, танцевальной пластикой, исполнительским мастерством. Желаем коллективу успеха, процветания и развития. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – говорится в тексте Благодарственного письма, врученного министром коллективу ансамбля.

Рассказывают СМИ:

«Наш город стал 30-м в гастрольном туре, который завершится 9 мая в Красноярске. На сцене челябинской филармонии артистов встретил ансамбль танца «Урал».

«Комсомольская правда»

«Работать с такими профессионалами – одно удовольствие. Чтобы сработаться, достаточно было одной репетиции, одного часа».

«Вечерний Челябинск»

«Для нас большая честь принимать этот коллектив сегодня у себя. Они выступали вместе с нашим любимым ансамблем «Урал», и в какой-то момент слились все вместе на сцене. Огромное количество эмоций: было где и поплакать, и посмеяться. Свободных мест в зале не было»

ИА «Первое областное»

Гастроли реализуются ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.