Перейти к основному содержанию

Театр имени Дмитрия Хворостовского выступит в Большом театреС 27 июля по 1 августа состоятся гастроли Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского в Москве.

Первые «Большие гастроли» в Большом театре состоялись в 2018 году – тогда здесь выступил Астраханский театр Оперы и Балета. Затем, в 2019 году, на главной сцене страны прошли 13 показов спектаклей Новосибирского театра оперы и балета. В этом году в рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на Исторической, Новой сценах и Камерной сцене им. Б.А. Покровского Государственного академического Большого театра России будут показаны спектакли «Дон Жуан», «Катарина, или Дочь разбойника», «Лакме» Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского. Гастроли посвящены 60-летию «золотого баритона» России Дмитрия Хворостовского, имя которого носит театр.

Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского принимает участие в программе «Большие гастроли» с 2017 года, когда состоялись выступления на сцене Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац. Затем театр побывал на «Больших гастролях» в Астрахани и в рамках зарубежного направления в Нур-Султане (Республика Казахстан).

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.