Перейти к основному содержанию

«У России и Абхазии исторически сложившееся плодотворное культурное партнерство»В Сухуме прошли «Обменные культурные мероприятия России и Абхазии».

17 ноября в Абхазском государственном драматическом театре им. С. Чанба для учащихся музыкальных школ и студентов Сухумского государственного музыкального училища им. А. Чичба был проведен мастер-класс лауреата всероссийских и международных конкурсов Дмитрия Маслеева. В Абхазской государственной филармонии им. Р.Д. Гумба 18 ноября состоялся сольный концерт Дмитрия Маслеева, а 19 ноября – выступление Джаз-оркестра Гараняна.

Подробности в материалах СМИ:

«Российский джазовый Биг-бенд Георгия Гараняна выступил в Абхазии.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова передала участникам, гостям и организаторам проекта «Обменные культурные мероприятия России и Абхазии» приветствие. «У России и Абхазии исторически сложившееся плодотворное культурное партнерство, в основе которого лежит взаимоуважение, сохранение культурных традиций и нашего общего наследия. Уверена, что и в дальнейшем мы продолжим наш культурный обмен, который обогатит взаимодействие обеих стран и поспособствует дружескому общению наших народов», –говорится в приветствии, которое зачитала на концерте ведущая, музыковед Эсма Джения».

ТАСС

«Дмитрий Малеев дал концерт в абхазской Госфилармонии.

Безупречное владение всеми видами техники, чувство стиля и отсутствие лишних движений создавали ощущение того, что присутствуешь на захватывающем спектакле в театре, в котором много ярких событий, диалогов, новых идей и чувств».

АПСНЫПРЕСС

Фотогалерея.

При поддержке Минкультуры России, Минкультуры Республики Абхазия. Организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.