Перейти к основному содержанию

«У театра есть свои задачи»17-18 апреля на сцене Тверского ТЮЗа прошли показы спектаклей «Человек из Подольска» и «Как боги» Донецкого республиканского академического молодежного театра.

Рассказывают СМИ:

«Нам очень радостно, что в Тверь смогли приехать по международной программе проекта «Большие гастроли», организованного РОСКОНЦЕРТом, артисты Донецкого республиканского академического молодежного театра. Тверские зрители знакомятся с творчеством различных театров и имеют возможность прикоснуться к разным образцам театрального искусства», – прокомментировал директор Тверского ТЮЗа Александр Бахарев».

«Твериград»

«У театра есть свои задачи, определенная миссия. Большая часть нашей аудитории – это дети, подростки, которые вдвойне сейчас нуждаются в культурном продукте, потому что они формируются как личности. Даже в этих условиях мы должны дать им частичку культурной образованности, духовности».

«Комсомольская правда»

«Зрители в Твери очень тепло принимали наши спектакли, например, в воскресенье по окончании спектакля «Человек из Подольска» стоя приветствовали актеров аплодисментами»

ТАСС

Гастроли реализуются ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.