Перейти к основному содержанию

Уникальный спектакль представит в Йошкар-Оле Московский театр мюзиклаТеатр выступит в рамках культурной программы Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов.

Конкурс будет проходить с 20 по 26 апреля на сцене Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева. Стало хорошей традицией в период проведения конкурса осуществлять показы спектаклей известных театров страны, а также проводить творческие лаборатории, встречи, мастер-классы и лекции для участников конкурса и любителей балетного искусства.

23 и 24 апреля участники и гости конкурса, а также марийская публика смогут посмотреть уникальный спектакль «Реверс» Московского театра мюзикла, который называют «спектаклем-размышлением», «спектаклем-поиском». В нем, по словам создателей, выражено стремление понять, что движет человеком, попавшим в экстремальную ситуацию. Режиссеры Андрей Кольцов и Ирина Дрожжина предложили свою философию, эстетику, драматургию, а также свой стиль – провокационно-дерзкий. Невероятная профессиональная подготовка актеров, участвующих в спектакле, позволяет им исполнять сложнейшие акробатические трюки. Для постановки номеров театр пригласил Дебру Браун – хореографа, известного во всем мире по своим работам на стыке акробатики и танца, поставившей 14 шоу Cirque du Soleil, акробатические номера мирового турне Мадонны, постановки для церемонии вручения премии «Оскар» и голливудских блокбастеров.

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.