Перейти к основному содержанию

В Иркутске пройдет фестиваль «Звезды на Байкале»29 апреля — 5 мая в Иркутске состоится XVI Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале».

10 концертов с участием известных солистов и коллективов по традиции пройдут в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурскогого и в Концертном зале Иркутской областной филармонии. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Денис Мацуев.

Ежегодный международный фестиваль академической музыки в Иркутске «Звезды на Байкале» стал неотъемлемой частью культурной жизни региона, его главной целью является широкая пропаганда музыкального искусства, поддержка талантливой творческой молодежи, а также создание условий для повышения качества работы учреждений культуры. В задачи фестиваля входит: расширять аудиторию любителей академического искусства Иркутской области, поддерживать и повышать профессионализм оркестров Иркутского музыкального театра и филармонии, музыкальных учебных заведений Иркутской области.

Художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев сам формирует программу концертных выступлений и приглашает в Иркутск новых интересных музыкантов.Подробно с программой фестиваля «Звезды на Байкале» можно познакомиться на сайте:

Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Губернатора Иркутской области, Министерства культуры и архивов Иркутской области и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.