Перейти к основному содержанию

В Казани ансамбль «Донбасс» принял участие в благотворительном концерте18 апреля Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» стал специальным гостем благотворительного концерта «Кайсыгызның кулы җылы» в Казани.

Мероприятие, состоявшееся в Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая при поддержке Министерства культуры и Общественной палаты Республики Татарстан, было посвящено памяти татарстанцев, погибших в ходе спецоперации, и направлено на сбор средств в фонд помощи Донбассу.

Гостей из Донецкой Народной Республики со сцены приветствовали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, министр культуры Ирада Аюпова и директор общественного фонда татарской культуры Республики Татарстан им. Р. Вагапова Рифат Фаттахов. Коллективу ансамбля была вручена Благодарность Кабинета министров Республики Татарстан за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие культуры и искусства.

В рамках масштабного концерта с участием известных татарских исполнителей ансамбль «Донбасс» представил публике два своих номера – русский танец «Калинка» и хоровод «Березка».

Гастроли реализуются ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.