В рамках проекта Памяти Василия Ланового в Севастополе состоится концерт «Спасибо за верность, потомки!»11 июня в Летнем театре на Матросском бульваре выступят народная артистка РФ И. Купченко, солист группы «Русский характер» Ю. Кононов, солисты Ансамбля песни и пляски ВДВ МО РФ А. Ольхова и К. Комаров.
В исполнении Ирины Купченко прозвучат стихи Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Ольги Берггольц, Булата Окуджавы, Юлии Друниной. Анна Ольхова и Кирилл Комаров споют всеми любимые и популярные песни: «Тучи в голубом», «Донбасс за нами», «За того парня», «Синяя вечность», «В лесу прифронтовом». Юрий Кононов представит песни «Русский характер», «Письмо с войны», «Россия моя, купола золотые» и др.
Проект «Спасибо за верность, потомки!» направлен на сохранение исторической правды о роли России и Советского Союза в Великой Отечественной войне. Цель проекта – сохранение памяти о доблести и героизме нашего народа в Великой Отечественной войне, усиление связей между поколениями, формирование правильных жизненных ориентиров, нравственное и гражданское воспитание молодежи.
Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, АНО «Армия и культура». Организатор мероприятия – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.