Перейти к основному содержанию

В середине весны состоятся несколько музыкальных фестивалей и Всероссийский конкурс артистов балета и хореографовВ апреле стартует ряд масштабных мероприятий

С 8 по 14 апреля впервые Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации «Современный танец» будет проходить в Йошкар-Оле. Первый этап конкурса был организован дистанционно: по присланным видеозаписям комиссия отобрала 59 участников старшей группы и 28 участников младшей группы из 22-х российских городов. Очные II и III туры пройдут на сцене Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Эрика Сапаева 10 и 13 апреля. Торжественное закрытие и гала-концерт лауреатов конкурса состоятся 14 апреля.

8 и 12 апреля во Владикавказе и Черкесске состоится фестиваль «Музыкальный калейдоскоп». В фестивале по традиции участвуют приглашенные солисты – лауреаты всероссийских и международных конкурсов и региональные музыкальные коллективы.

Выступления участников фестиваля пройдут на сценах Концертного зала Филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия – Алания (г. Владикавказ) иДворца культуры Черкесска.

12 апреля в Москве, в Камерном зале Московской государственной академической филармонии, откроется фестиваль «Музыкальное обозрение».

29-30 апреля в Москве и Туле пройдет цикл литературно-музыкальных вечеров «Русскому гению».