Перейти к основному содержанию

В столицу Чувашии приедет один из самых популярных театров для детей и юношестваС 1 по 3 декабря в Чебоксарах состоятся гастроли Московского государственного театра РОСТА в Царицыно.

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров программы «Большие гастроли» на сцене Чувашского государственного ордена Дружбы народов театра юного зрителя им. М. Сеспеля будут показаны спектакли: «Сказки на всякий случай» (по мотивам произведений Евгения Клюева, режиссер – Аркадий Черкашин), притча в стиле джаз «Путешествие в счастье» (по пьесе Ульриха Хуба, режиссер-постановщик – Вера Анненкова), визуальная сказка «Каникулы Бонифация» (режиссер-постановщик – Юрий Алексин).

Московский государственный театр РОСТА в Царицыно принимает участие в программе «Большие гастроли» с 2017 года. За это время театр побывал на гастролях в Иркутске, Нарьян-Маре, Новосибирске, Магадане.

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.