Перейти к основному содержанию

В трех странах Африки пройдет Фестиваль российской культурыФестиваль российской культуры в странах Африки состоится с 15 по 19 ноября в Замбии, Танзании и Эфиопии.

15 ноября в Лусаке (Республика Замбия), 17 ноября в Дар-эс-Саламе (Объединенная Республика Танзания) и 19 ноября в Аддис-Абебе (Федеративная Демократическая Республика Эфиопия) пройдут концерты, в которых примут участие исполнительница народной и фолк-поп музыки заслуженная артистка России Олеся Евстигнеева и Квинтет солистов Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной под управлением заслуженного артиста России Дмитрия Дмитриенко в составе: Владислав Афанасьев (домра), Александр Букин (баян), Валентин Солгалов (балалайка), Тимофей Калашник (ударные инструменты), Михаил Клименко (балалайка-контрабас).

В программе выступлений: произведения Д. Шостаковича, А. Пьяццоллы, Р. Гальяно, Э. Колмановского, В. Соловьева-Седого, А. Шалаева, А. Цыганкова, Г. Шендерева, а также русские народные песни.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, посольств Российской Федерации в Замбии, Танзании и Эфиопии. Организатор мероприятия – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.