Перейти к основному содержанию

«Важно, что театр привозит зрителю настоящие, хорошие спектакли»19 ноября в Музыкальном театре Кузбасса им. А.К. Боброва состоялся пресс-подход, посвященный гастролям Театра им. Моссовета.

В рамках направления «Ведущие театры» в Кемерове, на сцене Музыкального театра Кузбасса им. А.К. Боброва, прошел показ спектакля Государственного академического театра имени Моссовета «8 любящих женщин».

В пресс-подходе приняли участие: директор Музыкального театра Кузбасса им. А.К. Боброва Ольга Карасева; актрисы Театра им. Моссовета – народная артистка РФ Ольга Остроумова, заслуженная артистка РФ Евгения Крюкова, заслуженная артистка РФ Ольга Кабо.

Директор Музыкального театра Ольга Карасева отметила, что Кузбасс становится большим театральным центром, куда приезжают ведущие театры страны, и зрители могут увидеть спектакль Театра имени Моссовета, который собрал лучших, уникальных актрис театра. Народная артистка РФ Ольга Остроумова, рассказывая о спектакле и гастролях, подчеркнула: «Важны не статусность и звездность театра, который из столицы приезжает в регионы, а то, что этот театр привозит зрителю настоящие, хорошие спектакли». Ольга Кабо: «Этот спектакль – холодное искрящееся шампанское в летний день. Это свобода творчества, свобода самовыражения на сцене для каждой из нас. Каждая из героинь спектакля доказывает, что любовь есть, и что она достойна любви». Евгения Крюкова отметила: «Счастье моей героини в поиске счастья» и рассказала, что финал спектакля отличается от финала пьесы французского драматурга Робера Тома.

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.