Вечер памяти Эдуарда Артемьева в Кремлевском Дворце29 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоится памятный концерт
Концерт «Соединяя пространства» – это дань уважения выдающемуся мастеру, который оставил неизгладимый след в истории отечественной и мировой культуры. На концерте лучшие произведения Эдуарда Артемьева прозвучат в исполнении Симфонического оркестра кинематографии под управлением народного артиста России Сергея Скрипки. Особый акцент сделан на соединении классики и инноваций: в рамках вечера можно будет услышать как хорошо знакомые мелодии, так и редко исполняемые произведения.
Эдуард Артемьев – легендарный композитор, чьи произведения не только завоевали признание в России, но и обрели популярность за рубежом, а его композиции для культовых картин – «Солярис», «Зеркало», «Сталкер», «Раба любви», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Родня» и многих других – навсегда вошли в золотой фонд отечественного кино.
На сцену также выйдут известные российские артисты, каждый из которых внесет свой неповторимый вклад в атмосферу этого особенного вечера: Дима Билан, SHAMAN, Аглая Шиловская, Александр Маршал, Виктор Зинчук, Мариам Мерабова, Андрей Лефлер, Екатерина Артемьева, Сергей Винокуров, Агунда Кулаева, Большой детский хор имени В.С. Попова, Академический Большой хор «Мастера хорового пения» и др. Вести концерт будут Аглая Шиловская и Сергей Шакуров.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.