Перейти к основному содержанию

«Весь спектакль пронизан любовью»14 ноября в Свердловском государственном академическом театре драмы состоялся пресс-подход, посвященный гастролям РАМТа в Екатеринбурге.

В рамках направления «Ведущие театры» 14 и 15 ноября пройдут показы спектакля «Манюня» (автор – Наринэ Абгарян, постановка – Рузанна Мовсесян).

В пресс-подходе приняли участие: народная артистка России Нина Дворжецкая, актрисы Анна Дворжецкая, Нелли Уварова, Анна Ковалева.

О спектакле «Манюня» рассказала Нелли Уварова, исполнительница роли Мамы Нади: «Мне ужасно нравится моя роль – большой привет моим армянским корням. Я выросла в Грузии. Очень многое перекликается с тем, что сегодня на сцене – были похожие истории, похожая атмосфера многодетных семей и дружбы народов, соседских столкновений. Мне все это очень знакомо».

О взаимодействии со зрителем рассказали Нина Дворжецкая и Анна Дворжецкая: «Восприятие спектакля от географии не зависит. «Манюня» в этом смысле универсальна. Дело не в том, сколько они хохочут. Дело в ответной реакции, которая в начале спектакля «поймалась». Потому что очень часто, даже не видя зрительный зал, можно понять, что там дети. И тогда надо немножко по-другому себя вести, играть так, чтобы детям было весело и в тоже время понятно, потому что какие-то вещи для них просто смешные, веселые, но ни не очень понимают смысл. Но в этот момент хохочут взрослые, которым абсолютно понятен смысл. Получается такой симбиоз».

Анна Ковалева: «Мне было приятно работать в этом спектакле. Весь спектакль пронизан любовью. Несмотря на внешние, казалось бы, конфликтные отношения – в силу национальных характеров все персонажи, которые присутствуют в спектакле, очень взбалмошные, взрывные. Но самое главное – это поступки, моя героиня руководствуется любовью. Самая большая ценность, что за всем этим стоит любовь».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.