Перейти к основному содержанию

Всероссийская декада выпускников творческих вузов в Москве приглашает на открытие выставки26 мая в рамках Всероссийской декады выпускников творческих вузов в Выставочных залах Союза художников России состоится открытие Выставки дипломных работ студентов художественных вузов Москвы.

В экспозиции будут представлены работы дипломников трех творческих вузов: Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова, Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова.

Среди дипломных проектов – масштабные масляные полотна выпускников Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова; акварель и графика, а также книжные иллюстрации, римская и флорентийская мозаика, витраж и ювелирные работы, выполненные дипломниками Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова представит не только художественные работы, но и костюмы, а также кукол, созданных выпускниками художественного факультета.

Выставка дипломных работ студентов художественных вузов г. Москвы продлится до 5 июня.

Российское творческое образование, основанное на вековых традициях, занимает лидирующие позиции в мире. Декада выпускников творческих вузов покажет ещё раз, что в России много талантливых, профессиональных и творчески одаренных молодых людей.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры Российской Федерации, Ассоциация учебных заведений искусства и культуры и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.