Перейти к основному содержанию

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов впервые пройдет в столице Республики Марий ЭлС 8 по 14 апреля в Йошкар-Оле будет проходить Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации «Современный танец».

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов имеет четырехлетний цикл, поэтапно представленный номинациями: «Характерный и народно-сценический танец», «Современный танец», «Хореографы», «Классический танец». В этом году Всероссийский балетный конкурс проводится в преддверии XIV Международного конкурса артистов балета, который состоится с 3 по 11 июня 2022 года в Государственном академическом Большом театре России.

Открытие Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов совпадет также с началом юбилейных мероприятий XX фестиваля балета в честь великой русской балерины Галины Улановой, который будет проводиться в Йошкар-Оле с 8 по 22 апреля.

Конкурс учрежден распоряжением Правительства Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации. Организацию и проведение конкурса осуществляет ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.