Перейти к основному содержанию

«Вы подарили нам надежду на то, что наш театр будет жить»С 8 по 20 ноября состоялись «Большие гастроли» Мариупольского республиканского академического ордена «Знак Почета» русского драмтеатра.

Директор Мариупольского республиканского академического ордена «Знак Почета» русского драматического театра Игорь Солонин: «Сегодня Мариупольский драматический театр закрывает «Большие гастроли», организованные РОСКОНЦЕРТом при поддержке Минкультуры России и Минкультуры ДНР.

Коллектив Мариупольского театра выражает огромную благодарность организаторам – РОСКОНЦЕРТу и его специалистам – за блестяще проведенную работу по организации данных гастролей. Вы подарили нам счастье, надежду на то, что наш театр будет жить, будет гастролировать, и о нем узнают в России, а возможно и за рубежом. Огромное спасибо от нас, артистов, и в целом от Мариуполя!»

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей»  в Ростове-на-Дону, Симферополе, Ялте, Севастополе, Краснодаре прошли показы музыкальной сказки «Золотой цыпленок» по пьесе В. Орлова и комедии «Водевили» по одноактным пьесам-шуткам А.П. Чехова «Юбилей», «Медведь» и «Предложение».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.