Перейти к основному содержанию

IX фестиваль «Музыкальная экспедиция» пройдет в Удмуртии, Хакасии и Тюменской областиС 16 июня по 3 июля в регионах России состоится фестиваль классической музыки «Музыкальная экспедиция».

16-19 июня «Музыкальная экспедиция» пройдет в Республике Удмуртия, 21-26 июня – в Тюменской области, 28 июня–3 июля – в Республике Хакасия.

Идея фестиваля принадлежит известному виолончелисту, заслуженному артисту России Борису Андрианову и директору Владимирского Центра классической музыки, художественному руководителю и главному дирижеру Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артему Маркину.

Международный фестиваль «Музыкальная экспедиция» ставит своей целью объединение культурной и туристической составляющих; представляет широкой аудитории мировую музыкальную классику в «исторических декорациях», а также возможность делиться с музыкантами и меломанами-путешественниками впечатлениями от природных красот русской земли и ее богатой истории. Отличительная особенность фестиваля – постоянная смена концертных площадок. Не менее важным для организаторов является привлечение внимания к возрождению объектов национального культурного наследия..

Проект реализуется при поддержке Минкультуры России. Организатор мероприятия – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.