Перейти к основному содержанию

«Я благодарна этому конкурсу»Обладательница первой премии IV Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Виолончель» дала эксклюзивный комментарий.

Мария Зайцева: «Когда мне сообщили, что я получила первую премию на Всероссийском музыкальном конкурсе, я была страшно рада – я совершенно не ожидала этого! Поэтому радость такая слегка удивленная – потому что у меня чрезвычайно сильные друзья играют на этом конкурсе, друзья, которых я давно знаю, люблю и уважаю, с которыми поиграть на одной сцене я была очень рада.

Я очень благодарна этому конкурсу и РОСКОНЦЕРТу, спасибо организаторам за поддержку нас на всем пути к этому конкурсу и на самом конкурсе. Огромное спасибо городу Уфе, оркестру и дирижеру Дмитрию Крюкову за потрясающую работу с концертом, со мной и другими солистами-участниками. Я очень впечатлена и счастлива с вами играть – спасибо вам, друзья!»

Учредителями Всероссийского музыкального конкурса являются Правительство РФ и Минкультуры России. Организатор конкурса – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.