Перейти к основному содержанию

«Юбилейную программу увидят зрители практически всей России»С 17 по 20 ноября состоятся гастроли Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова.

В рамках программы «Мы – Россия» коллектив выступит в Тамбове, Борисоглебске, Липецке и Новомосковске, где представит концертную программу «Песнь рязанская, звучи!», которая посвящена песенно-танцевальному фольклору Рязанской земли и ее историческим художественным ремеслам.

А буквально несколько дней назад прославленный коллектив отметил свое 90-летие на родной сцене – в Рязанской областной филармонии.

В грандиозном юбилейном концерте также принял участие Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова. Об этом событии – в эксклюзивном комментарии художественного руководителя хора Светланы Суховой: «Вот уже девять десятков лет мы радуем нашего слушателя фольклором Рязанской области, песнями на стихи Сергея Есенина разных композиторов – российских и наших местных. И конечно же замечательными танцами и оркестровыми произведениями. Но сегодня необычный концерт, поскольку почетным гостем нашего концерта является Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Николая Осипова. И все второе отделение мы будем петь в сопровождении этого великого оркестра с его главным дирижером народным артистом России Владимиром Андроповым. Для нас это очень почетно, это очень красиво, думаю, что это мастер-класс как у нас, так и у них.

Ну а впоследствии нас ждут «Большие гастроли». Мы очень тесно сотрудничаем последние три года с РОСКОНЦЕРТом. И наши гастроли будут связаны именно с этой юбилейной программой. Ее увидят зрители практически всей России и нашего Рязанского края».

Программа «Мы – Россия» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России

Генеральный информационный партнер – ТАСС