Перейти к основному содержанию

Зарубежное направление «Больших гастролей» в июнеВ регионах России пройдут гастроли известных зарубежных театров.

Откроет летние гастроли Государственный русский театр драмы им. Ф.А Искандера (г. Сухум, Республика Абхазия).С 21 по 22 июня театр выступит в Новокузнецке на сценеНовокузнецкого драматического театра, а с 24 по 25 июня – в Горно-Алтайске на сцене Национального драматического театра им. П.В. Кучияк, где будут показаны спектакли «Красавец мужчина» и «Кровавая свадьба».

С 24 по 25 июня в Кирове и с 29 по 30 июня в Йошкар-Оле состоятся гастроли Национального русского театра драмы им. М.Ю. Лермонтова (г. Алматы, Республика Казахстан). На сценах  Кировского драматического театра им. С.М. Кирова и Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаевапройдут показы спектаклей «Ужин с дураком» и «Снегурочка. Не сказка».

Гастроли Ереванского государственного русского драматического театра им. К.С. Станиславского (Республика Армения) в Саратове состоятся с 25 по 26 июня. На сценах Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова и Саратовского академического ТЮЗа им. Ю.П. Киселева будут представлены спектакли «Женитьба Бальзаминова» и «Люди. Звери. Обстоятельства».

Юго-Осетинский государственный драматический театр им. Коста Хетагурова (г. Цхинвал, Республика Южная Осетия) с 26 по 27 июня выступит в Ульяновске на сцене Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова и с 29 по 30 июня в Саранске на сцене Государственного русского драматического театра Республики Мордовия со спектаклями «Самоубийца» и «Коста».

С 27 по 28 июня в Казани и с 30 июня по 1 июля в Чебоксарах состоятся гастроли Государственного Молодежного театра Узбекистана (г. Ташкент, Республика Узбекистан). Театр представит спектакли «Сны Гамлета» и «На бойком месте» на сценах Татарского государственного академического театра им. Г. Камала и Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля.

Национальный академический драматический театр им. М. Горького (г. Минск, Республика Беларусь) привезет спектакли «Opus 40. Бесприданница» и «Одураченный муж», которые покажет в Уфе с 28 по 29 июня в Русском драматическом театре Республики Башкортостан и в Оренбурге с 1 по 2 июля в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького.

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.