Перейти к основному содержанию

«Театр вовлекает в свою орбиту и объединяет»С 15 по 24 декабря состоятся гастроли Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова в Саратове, Волгограде и Астрахани.

В рамках федерального направления «Больших гастролей» на сценах Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова, Волгоградского государственного Нового экспериментального театра и Астраханского государственного театр Оперы и Балета пройдут показы спектакля «12».

Режиссер, народный артист России Никита Михалков: «Гастроли нашего спектакля «12», который в этот раз мы привезем в Саратов, Волгоград и Астрахань – это для нас большая радость, но и, конечно, не меньшая ответственность. Надеюсь, что зрители, посмотрев наш спектакль, вместе с нами смогут поразмышлять о том, что есть сострадание, свобода, помощь ближнему, ведь сегодня, как никогда, людям так важны простые человеческие эмоции. В этом смысле театр ни с чем не сравним: он вовлекает в свою орбиту и объединяет.

Хотел бы поблагодарить наших партнеров – Министерство культуры РФ и «РОСКОНЦЕРТ», которые сделали возможным участие нашего Центра театра и кино в программе «Большие гастроли», для нас действительно важно принять участие в таком масштабном всероссийском мероприятии».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России

Генеральный информационный партнер – ТАСС